US CHTS NOISY BONDY GAGNY : site officiel du club de foot de Gagny - footeo

Palmares USCNBG.

 PALMARES COUPE DEPARTEMENTALE (Jean DHORNE).

1995-1996 : ALCFM VILLEPINTE :2. AS BAUER :1. USCNBG 8ième de finale.

1996-1997 : ASG BAGNOLET ( VS ) :4. ASG BAGNOLET ( LS ) :1.  USCNBG quart de finale.
1997-1998 : ASG BAGNOLET ( LS ) :3. FC CARRE :1. USCNBG 8ième de finale.

1998-1999 : ESPACE NOUE CAILLET :3. CM AUBERVILLIERS :1. USCNBG demi finale.

1999-2000 : CASC STAINS :3.  USCNBG :1.  Finaliste.

2000-2001 : OLYMPIQUE FLOREAL :8. USCNBG :1.  Finaliste.

2001-2002 : USCNBG :1.   ESPACE NOUE CAILLET :0.  Finaliste vainqueur.

2002-2003 : AS FLOREAL :3. OLYMPIQUE EPINAY :2.  USCNBG 8ième de finale.

2003-2004 : COS SEVRAN :1. FC LIMIANOS :1. 6 tirs aux buts à 5. USCNBG demi finale.

2004-2005 : AS DALKIA :3. ESPERANCE DIONYSIENNE :3. 5 tirs aux buts à 3.  USCNBG demi finale.
2005-2006 : ESPACE NOUE CAILLET :4.  FC NOISY LE SEC :0. USCNBG demi finale.

2006-2007 :  USCNBG :1.   AS OGER INTERNATIONAL :3. Finaliste.

2007-2008 : Annulé.  2008-2009 : Annulé.

2009-2010 : AS NOKIA :1. FC CAVALY :1. 2 tirs aux buts à 4.

2010-2011 : AES FIGUIG :3. FC CAVALY :3. 1 tir aux buts à 4.

2011-2012 : AES FIGUIG :1. FC NOISY LE SEC :1. 4 tirs aux buts à 3. USCNBG quart de finale.
2012-2013 : FC AJPN :2. AS DARTY :2.  5 tirs aux buts à 3. USCNBG quart de finale.

2013-2014 : MELTING POT :2. FC NOISY LE SEC :0. USCNBG pas qualifié.

2014-2015 : AS DARTY : 0. FC NOISY LE SEC :0. 2 tirs aux buts à 4. USCNBG 8ième de finale.

2015-2016 : AES FIGUIG :1. FC NOISY LE SEC :2. USCNBG 8ième de finale.

2016-2017 :  CFC/BNF :4. JSC :1. USCNBG 1ier tour.

2017-2018 :  

PALMARES COUPE REGIONALE (Basley).

2007-2008 : ASCRIF B :2. US IVRY CARNOT :5. USCNBG 8ième de finale.

2088-2009 : US IVRY HOCHE :1. CHTS DU LANDY :1. 5 tirs aux buts à 3.   USCNBG demi-finale.
2009-2010 : ASC VITRY A :5. PCR PILEU MASSY :2.  USCNBG demi-finale.

2010-2011 : FC PERE LOUIS :2. FC CLICHY :3.  USCNBG 8ième de finale.

2011-2012 : MELTING POTE :1. AS BONDYNAMIQUES :2.  USCNBG 16ième de finale. 

2012-2013 : US VIGNEUX A :3. STV TEAM 93 :5.  USCNBG 16ième de finale.

2013-2014 : SKY FOOT :0. ASPP AC VICTOR HUGO :4.  USCNBG demi-finale.

2014-2015 : AS BONDYNAMIQUES :3. ASL ST GERMAIN :3. 8 tirs aux buts à 7.   USCNBG 16ième de finale.

2015-2016 : AS BONDYNAMIQUES : 2. LFC VIGNEUX : 4. USCNBG pas qualifié.

2016-2017 :  ASPTT AC VICTOR HUGO :7. FC ODB :2. USCNBG pas qualifié.

 2017-2018 :  

PALMARES CHALLENGE "F" THIEBAULT CER PARIS EST.

1993-1994 : VAIRES :3. GA GRETZ :1.
2001-2002 : EVEN PARIS NOISY :2. UPM NOISY :
1.
2002-2003 : EVEN PARIS NOISY :1. EMM OURCQ ( uscnbg ) :0. Finaliste.
2003-2004 : UO VAIRES/EMT :5. USCNBG :0. Finaliste.

2004-2005 : TELECOM :1. EEX EST PARISIEN :1. ap 5 tirs aux buts à 3.  USCNBG quart de finale.
2005-2006 : EEX EST PARISIEN :7. UO COCEP :0. USCNBG quart de finale.

2006-2007 : EEX EST PARISIEN :3. USCNBG :1.   Finaliste

2007-2008 USCNBG :6. EEX EST PARISIEN :3. Finaliste vainqueur.

2008-2009 :  USCNBG :7. OURCQ :1. Finaliste vainqueur.

2009-2010 :  USCNBG :1  EEX EST PARISIEN :2. Finaliste.

2010-2011 USCNBG :3. EEX EST PARISIEN :7. Finaliste.   2011-2012 : annulé. 

 

Aucun événement