Palmares USCNBG.
PALMARES COUPE DEPARTEMENTALE (Jean DHORNE).
1995-1996 : ALCFM VILLEPINTE :2. AS BAUER :1. USCNBG 8ième de finale.
1996-1997 : ASG BAGNOLET ( VS ) :4. ASG BAGNOLET ( LS ) :1. USCNBG quart de finale.
1997-1998 : ASG BAGNOLET ( LS ) :3. FC CARRE :1. USCNBG 8ième de finale.
1998-1999 : ESPACE NOUE CAILLET :3. CM AUBERVILLIERS :1. USCNBG demi finale.
1999-2000 : CASC STAINS :3. USCNBG :1. Finaliste.
2000-2001 : OLYMPIQUE FLOREAL :8. USCNBG :1. Finaliste.
2001-2002 : USCNBG :1. ESPACE NOUE CAILLET :0. Finaliste vainqueur.
2002-2003 : AS FLOREAL :3. OLYMPIQUE EPINAY :2. USCNBG 8ième de finale.
2003-2004 : COS SEVRAN :1. FC LIMIANOS :1. 6 tirs aux buts à 5. USCNBG demi finale.
2004-2005 : AS DALKIA :3. ESPERANCE DIONYSIENNE :3. 5 tirs aux buts à 3. USCNBG demi finale.
2005-2006 : ESPACE NOUE CAILLET :4. FC NOISY LE SEC :0. USCNBG demi finale.
2006-2007 : USCNBG :1. AS OGER INTERNATIONAL :3. Finaliste.
2007-2008 : Annulé. 2008-2009 : Annulé.
2009-2010 : AS NOKIA :1. FC CAVALY :1. 2 tirs aux buts à 4.
2010-2011 : AES FIGUIG :3. FC CAVALY :3. 1 tir aux buts à 4.
2011-2012 : AES FIGUIG :1. FC NOISY LE SEC :1. 4 tirs aux buts à 3. USCNBG quart de finale.
2012-2013 : FC AJPN :2. AS DARTY :2. 5 tirs aux buts à 3. USCNBG quart de finale.
2013-2014 : MELTING POT :2. FC NOISY LE SEC :0. USCNBG pas qualifié.
2014-2015 : AS DARTY : 0. FC NOISY LE SEC :0. 2 tirs aux buts à 4. USCNBG 8ième de finale.
2015-2016 : AES FIGUIG :1. FC NOISY LE SEC :2. USCNBG 8ième de finale.
2016-2017 : CFC/BNF :4. JSC :1. USCNBG 1ier tour.
2017-2018 :
PALMARES COUPE REGIONALE (Basley).
2007-2008 : ASCRIF B :2. US IVRY CARNOT :5. USCNBG 8ième de finale.
2088-2009 : US IVRY HOCHE :1. CHTS DU LANDY :1. 5 tirs aux buts à 3. USCNBG demi-finale.
2009-2010 : ASC VITRY A :5. PCR PILEU MASSY :2. USCNBG demi-finale.
2010-2011 : FC PERE LOUIS :2. FC CLICHY :3. USCNBG 8ième de finale.
2011-2012 : MELTING POTE :1. AS BONDYNAMIQUES :2. USCNBG 16ième de finale.
2012-2013 : US VIGNEUX A :3. STV TEAM 93 :5. USCNBG 16ième de finale.
2013-2014 : SKY FOOT :0. ASPP AC VICTOR HUGO :4. USCNBG demi-finale.
2014-2015 : AS BONDYNAMIQUES :3. ASL ST GERMAIN :3. 8 tirs aux buts à 7. USCNBG 16ième de finale.
2015-2016 : AS BONDYNAMIQUES : 2. LFC VIGNEUX : 4. USCNBG pas qualifié.
2016-2017 : ASPTT AC VICTOR HUGO :7. FC ODB :2. USCNBG pas qualifié.
2017-2018 :
PALMARES CHALLENGE "F" THIEBAULT CER PARIS EST.
1993-1994 : VAIRES :3. GA GRETZ :1.
2001-2002 : EVEN PARIS NOISY :2. UPM NOISY :1.
2002-2003 : EVEN PARIS NOISY :1. EMM OURCQ ( uscnbg ) :0. Finaliste.
2003-2004 : UO VAIRES/EMT :5. USCNBG :0. Finaliste.
2004-2005 : TELECOM :1. EEX EST PARISIEN :1. ap 5 tirs aux buts à 3. USCNBG quart de finale.
2005-2006 : EEX EST PARISIEN :7. UO COCEP :0. USCNBG quart de finale.
2006-2007 : EEX EST PARISIEN :3. USCNBG :1. Finaliste
2007-2008 : USCNBG :6. EEX EST PARISIEN :3. Finaliste vainqueur.
2008-2009 : USCNBG :7. OURCQ :1. Finaliste vainqueur.
2009-2010 : USCNBG :1 EEX EST PARISIEN :2. Finaliste.
2010-2011 : USCNBG :3. EEX EST PARISIEN :7. Finaliste. 2011-2012 : annulé.